ritual.su
8 (495) 250-31-00
Вызвать ритуального агента

По погосту Донского монастыря прошёлся ураган

04.05.2018

В центре столицы обнаружены старинные памятники Разбушевавшаяся в апреле стихия нанесла значительные повреждения мемориальным плитам на кладбище Донского монастыря. Один из памятников оказался разбитым полностью и требует полноценных реставрационных работ. Данный случай – не единственный. Ещё в прошлом году реставраторам пришлось устранять последствия урагана, повредившего 7 исторических надгробных плит.

Судьба некрополя волнует сотрудников Мосгорнаследия. Ведь это московское кладбище считается единственным, которое пережило советский период, не претерпев особых изменений. Чудом избежав реорганизации, погост претерпевает лишения т погодных явлений.

Кладбищенские земли Донского монастыря примечательны захоронениями таких известных личностей России, как писатели Александр Сумароков и Александр Аксаков, предводитель белого движения Антон Деникин, врач Алексей Полунин.

бесплатная консультация
поможем и сопроводим на всех этапах

Возврат к списку

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Обратившись в похоронное агенство Ritual.su по нашей круглосуточной линии, вы сможете получить подробную консультацию по впоросам организации и проведения похорон и сразу же оформить заказ в соответствии со своими пожеланиями.

8 (495) 250-31-00