ritual.su
8 (495) 250-31-00
Вызвать ритуального агента

Врачи обнаружили первую смерть от вируса оспы обезьяны

31.05.2022

29 мая Нигерийский центр по контролю за заболеваниями сообщил о первом подтвержденном случае смерти человека от оспы обезьян. Всего медицинские службы страны сообщили о 21 выявленном случае заболевания людей новым заболеванием. Ведомство уточнило, что скончавшийся нигериец болел сопутствующими заболеваниями и принимал иммунопонижающие препараты.

Первый случай заражения человека оспой обезьян был выявлен еще в 1970 году. Впоследствии этот диагноз еще не раз ставился людям, но случаи заболевания оспой обезьян почти никогда не выявлялись за пределами Африки. При этом медики отмечали, что передача вируса обычно происходила от животного к человеку. В 2022 году врачи неожиданно столкнулись с десятками случаев оспы обезьян за пределами Африканского континента: в различных странах Европы, а также в Америке и Австралии (по ситуации на конец мая в Россию вирус не проник). При этом пути распространения инфекции все еще неизвестны специалистам.

Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Сыпь меняется и проходит различные стадии, прежде чем окончательно сформируется струп, который позже отпадает.

бесплатная консультация
поможем и сопроводим на всех этапах

Возврат к списку

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Обратившись в похоронное агенство Ritual.su по нашей круглосуточной линии, вы сможете получить подробную консультацию по впоросам организации и проведения похорон и сразу же оформить заказ в соответствии со своими пожеланиями.

8 (495) 250-31-00