ritual.su
8 (495) 250-31-00
Вызвать ритуального агента

Ритуал.су Умерла американская певица Тина Тёрнер Исполнительница умерла в возрасте 83 лет

24.05.2023

24 мая скончалась известная американская певица Тина Тёрнер. На момент смерти ей было 83 года, она ушла из жизни в кругу семьи в своём доме неподалеку от Цюриха. Причиной смерти стала долгая болезнь и старость. Тина часто откровенно высказывалась о своих заболеваниях. Например, известно, что она перенесла рак кишечника, кроме того, через несколько лет ей потребовалась пересадка почки.

Она была исполнительницей таких культовых песен как The Best, I Don’t Wanna Fight, GoldenEye и многих других. Её называли “королевой рок-н-ролла” и “величайшей певицей современности”.

Многие фанаты считают, что музыкальная индустрия потеряла настоящую легенду и истинный образец для подражания.

Тина начала строить карьеру, когда ей было 40 лет и она была матерью-одиночкой с двумя детьми. В 45 лет она выпустила альбом, принесший ей мировую славу, Private Dancer. За свою жизнь она получила 12 премий “Грэмми” и попала в Книгу рекордов Гиннеса, как исполнительница, собиравшая самую большую аудиторию на своих выступлениях.

Тина Тернер была не только талантливой, но и очень сильной. Она пережила двоих своих родных детей. Крейг, её старший сын, умер в 2018 году, официальной причиной смерти названо самоубийство. А второй сын, Ронни умер в 2022 году. Точная причина смерти не разглашается. Известно только что мужчине стало плохо на улице, и ему не смогли помочь. У Тины осталось двое приёмных детей: Айк и Майкл.

О похоронах артистки известно мало, так как они были закрытыми. На них присутствовали только члены семьи. Однако совершенно точно, что певцу похоронили достойно. Вполне возможно, что на похоронной церемонии были атрибуты буддизма, так как заветов этой религии придерживалась Тина Тёрнер. Она родилась в баптистской семье, но в 1970-х пришла к буддизму. Именно он, по словам певицы, помог ей справиться с рядом тяжелых жизненных ситуаций.

Возврат к списку

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Обратившись в похоронное агенство Ritual.su по нашей круглосуточной линии, вы сможете получить подробную консультацию по впоросам организации и проведения похорон и сразу же оформить заказ в соответствии со своими пожеланиями.

8 (495) 250-31-00