ritual.su
8 (495) 250-31-00
Вызвать ритуального агента

Останки бойца Великой Отечественной войны перезахоронили на Ставрополье

21.01.2022

21 января 2022 года в городе Невинномысске Ставропольского края состоялась торжественная церемония перезахоронения останков бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие глава города, представители местных военно-патриотических организаций, поисковых отрядов, администрации и воинских частей. Также присутствовали родственники павшего бойца, обнаруженные поисковиками в ходе изысканий. Останки воина похоронили на кладбище возле городского собора рядом с его родными.

Останки бойца были найдены в 2020 году в Орловской области в ходе проведения поисковой экспедиции в окрестностях деревни Турейка. Поисковый отряд "Разведка боем" обнаружил и эксгумировал останки воина, личные данные которого удалось установить в ходе изысканий – павшим воином оказался Сылка Петр Яковлевич. Его опознали по номеру медали "За Отвагу". Петр Сылка родился в 1922 году и до войны проживал в Невинномысском районе. На запросы поисковиков откликнулась внучатая племянница бойца, ей передали его медаль "За Отвагу". Родственники пожелали захоронить останки Петра Яковлевича на кладбище в Невинномысске вместе с умершими родителями и сестрой, для чего и были организовано торжественное мероприятие.

бесплатная консультация
поможем и сопроводим на всех этапах

Возврат к списку

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Обратившись в похоронное агенство Ritual.su по нашей круглосуточной линии, вы сможете получить подробную консультацию по впоросам организации и проведения похорон и сразу же оформить заказ в соответствии со своими пожеланиями.

8 (495) 250-31-00